HOME  >>  カレンダー&注意事項

カレンダー&注意事項

 

月間スケジュール

7月
1 2 3 4 5 6 7
DE BC 休み
8 9  10 11 12 13 14
BC DE
15 16 17 18 19 20 21
休み DE BC 休み
22 23 24 25 26 27 28
休み DE
休み
BC
29 30 31
発表会
☆試合運営のお手伝いで、
お休みになる日があります。

8月
1 2 3 4
休み 休み 休み
5 6 7 8 9 10 11
休み フリー DE プール 休み 休み
12 13 14 15 16 17 18
フリー DE BC
19 20 21 22 23 24 25
休み 休み BC
26 27 28 29 30 31
DE BC

フリー 4:00 〜 6:00 
会員以外は500円

9月
1
2 3 4 5 6 7 8
DE BC
9 10 11 12 13 14 15
DE BC
16 17 18 19 20 21 22
休み DE BC
23 24 25 26 27 28 29
休み DE BC
30

お休みの振替練習は来年3月までです。
(☆試合です。■体操 ■新体操 ■トランポリン

新体操 双葉バレエ発表会
    7月29日 (日)
 北条市民会館 13:30開演
  1. ①クラブ前には10台駐車ができるようにご協力ください。路上駐車は近所迷惑となります。
     駐車できないときは、べっぷ駐車場をご利用ください。スポーツクラブアピアの㊞で1時間無料です。
     出入りの時は、車・小さなお子様に十分気をつけて、ゆっくりと移動してください。
  2. ②体育館の電話は、誰も取らない指導中のときなどは土居先生の携帯に転送されます
  3. ③体育館内での飲食(お茶・ガムなど)は禁止しております。一旦、外に出てご飲食ください。
  4. ④見学の方は静かにまた小さなお子様をお連れの方は指導の妨げにならないようにご協力ください。
  5. ④ 練習30分前に暴風警報の時はお休みになります。
  6. ただいま入会金無料(入会ご紹介頂いた方に1,000円の図書券をプレゼント
    お友達の方いつでも1回無料体験できます。
イヨテツスポーツセンター遊泳会 TEL:975-0031
8月 9日(木)
クラブ生徒 無料
大人 720円
中学〜4歳 600円
見学大人 300円
  • 雨天決行 (所定の袋に名前を記名、ご一緒に入場される方は入場料をそえて当日提出)
  • 1:40入場口集合   人数確認後、更衣室で着替えて納涼席に集合。
  • 2:00納涼席前    準備体操後、自由遊泳 水が苦手な人は先生に指導してもらいましょう。
                (水筒・おやつ・浮き輪持参自由)
  • 4:00納涼席前集合  あいさつ解散 以後は保護者の責任において付き添い遊泳してください。
  • 6/8・10 新体操ジュニア【岩城萌々絵】予選通過者⇒7/7〜新体操四国ジュニア(徳島)
  • 5/19 愛媛jrA【岩本佑也・十亀桜・宮内愛吏・乗松飛羽】
  • 5/20 愛媛jrB【阪上周翼・村上愛音・脇長葵・清家梨夢・中美月・末浪楓香・富田栞里・大野くらら】
         予選通過者⇒7/8四国小学生大会(高知)
            予選通過者⇒11/10〜全国U-12(岩手)
  • 6/3  高校県【カーバートエイミー夏樹・白石瑠美・三谷果鈴・村上理子・青井里奈・酒井莉子】 
         予選通過者⇒8/3〜高校全国(静岡)
  • 7/1  愛媛選手権【田窪紗也香・・カーバートエイミー夏樹・白石瑠美・三谷果鈴・村上理子・酒井莉子・青井里奈・
         十亀桜・宮内愛吏・乗松飛羽・村上愛音・脇長葵・清家梨夢・中美月・末浪楓香・富田栞里・大野くらら】
         *中3以上の予選通過者⇒ 8/25四国ブロック(高知)
                  予選通過者⇒9/30〜国体(福井)
  • 7/21〜西日本Jr(愛知)【十亀桜・宮内愛吏・乗松飛羽・村上愛音・清家梨夢・末浪楓香】
         予選通過者⇒8/12〜全日本Jr(横浜)
  • 7/22 中学県【岩本佑也・十亀桜・宮内愛吏・乗松飛羽】 
         予選通過者⇒8/4中学四国(香川)
           予選通過者⇒8/20〜中学全国(島根)
☆☆☆クラブの選手が出場する試合です。応援にきてくださいね!☆☆☆
<大会の運営上、お休みする場合もあります。>上記の日程にご注意ください。
 体育館〒790-0003 三番町8丁目233-5  TEL 946-2821
体操
9:20~10:30
10:40~12:00
第4 大人 
親子 
第2 大人 
親子 
トランポリン
3000円
6:00〜8:00
専門クラス
(週2h)
4:00〜 幼児   幼児 幼児4:00 幼児 2:00〜幼児
5:00〜 小学 4:30〜幼児 小学 小学5:00 小学 3:00〜小学
新体操   5:30〜小学   中級6:00   4:30〜幼児
5:30〜8:30
選手・育成
バレエ
6:00〜7:30
新体操育成 男子DE
女子B
新体操育成 男子D
女子BC
5:30〜小学
育成
6,000円
月振替OK
入会金5,000円  半年会費3,000円  保険800円  休会1,000円 基本(週1h)4,000円
育成(週3h)6,000円

別途消費税8%
基本クラス(週1h)5,000円(兄弟二人目4,000円 三人目3,000円)
育成クラス(週3h)8,000円〜         別途消費税8%

指導員
土居真理子 基本   女子A
神野 竜 基本(土)男子A育成ED
白石 眞理 育成ABC
森山 浩之 専門
渡部 利美 新体操
片上 由美子 トランポリン
岸  双葉 バレエ
  • 月謝は毎月27日に銀行から引き落としされます。
  • 退会・休会は前月15日までに文書で申し出てください。
  • 返金はできません。
  • 練習は月4回です。お休みしたときは必ず翌月までに振替練習してください。