月間スケジュール
7月 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
🐤 | DE | BC | 専 | |||
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
地ス | 大🐤 | DE | BC | 専 | ||
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | ☆20 |
休み | 🐤 | DE | BC | 専 | ||
☆21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
大🐤 | DE | 休み | BC | 専 | ||
28 | 29 | 30 | 31 | ☆1 | ||
地ス | 休み | 休み |
お休みの振替練習は来年3月までです。
☆試合など■体操■新体操■トランポリン
8月 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
2 | ☆3 | |||||
BC | 専 | |||||
☆4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ☆10 |
🐤 | DE | プール | 休み | 休み | ||
☆11 | 12 | 13 | 14 | 15 | ☆16 | ☆17 |
休み | 休み | 休み | 休み | 休専 | ||
18 | 19 | ☆20 | ☆21 | ☆22 | 23 | 24 |
地ス | DE | BC | 専 | |||
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
地ス | 大🐤 | DE | BC | 専 |
午前第2.4火曜日大人体操・トランポリン700円 毎週火曜日🐤ひよこクラブ無料
9月 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | 4 | ☆5 | ☆6 | ☆7 |
地ス | DE | BC | 専 | |||
☆8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | ☆14 |
地ス | 大🐤 | DE | BC | 専 | ||
☆15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
休み | 🐤 | DE | BC | 専 | ||
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
休み | 大🐤 | DE | BC | 専 | ||
29 | ||||||
地ス |
地域スポーツ13:30~14:30無料
8月8日(木)
イヨテツスポーツセンター遊泳会 TEL975-0031
雨天決行 (所定の袋に名前を記名、ご一緒に入場される方は入場料をそえて当日提出)
雨天決行 (所定の袋に名前を記名、ご一緒に入場される方は入場料をそえて当日提出)
クラブ生徒 無料 13:40入場口集合 人数確認後、更衣室で着替えて納涼席に集合。
大人・高校生 900円 14:00納涼席前 準備体操後、自由遊泳
中学~4歳 750円 (水筒・おやつ・浮き輪持参自由)
見学大人 300円 16:00納涼席前集合 あいさつ解散
以後は保護者の責任において付き添い遊泳してください。
大人・高校生 900円 14:00納涼席前 準備体操後、自由遊泳
中学~4歳 750円 (水筒・おやつ・浮き輪持参自由)
見学大人 300円 16:00納涼席前集合 あいさつ解散
以後は保護者の責任において付き添い遊泳してください。
☆☆☆クラブの選手が出場する試合です。応援してください!☆☆☆
<大会の運営上、お休みする場合もあります。>
下記の日程にご注意ください.
<大会の運営上、お休みする場合もあります。>
下記の日程にご注意ください.
5/5愛媛選手権【杉本汰一・清家梨夢・神野朱音・玉井陽向・石川恋・越智莉子・富永ひかり・越智結月・石丸葵】*中3以上の予選通過者⇒8/10,11四国ブロック(香川)予選通過者⇒9/5~国スポ(佐賀)
6/8.9愛媛jrA【杉本汰一・高櫻莉市・平野寿一・青野航也・石川恋・越智莉子・富永ひかり】
愛媛jrB【青野隼也・松田陽輝・佐伯桃太・越智結月・石丸葵・檜垣明衣菜・武智愛花・石原杏莉】
予選通過者⇒8/16,17 四国小学生大会(愛媛)予選通過者⇒11/3,4全国U-12(静岡)
6/1高校県【清家梨夢・神野朱音・玉井陽向】
予選通過者⇒6/15,16 四国大会(徳島)予選通過者⇒7/30~全国高校(北九州)
7/20中学県【杉本汰一・高櫻莉市・平野寿一・青野航也・石川恋・越智莉子・富永ひかり】
予選通過者⇒8/3,4中学四国(徳島)予選通過者⇒8/24~中学全国(新潟)
9月14.15県小学生大会 育成参加予定☆
6/8.9愛媛jrA【杉本汰一・高櫻莉市・平野寿一・青野航也・石川恋・越智莉子・富永ひかり】
愛媛jrB【青野隼也・松田陽輝・佐伯桃太・越智結月・石丸葵・檜垣明衣菜・武智愛花・石原杏莉】
予選通過者⇒8/16,17 四国小学生大会(愛媛)予選通過者⇒11/3,4全国U-12(静岡)
6/1高校県【清家梨夢・神野朱音・玉井陽向】
予選通過者⇒6/15,16 四国大会(徳島)予選通過者⇒7/30~全国高校(北九州)
7/20中学県【杉本汰一・高櫻莉市・平野寿一・青野航也・石川恋・越智莉子・富永ひかり】
予選通過者⇒8/3,4中学四国(徳島)予選通過者⇒8/24~中学全国(新潟)
9月14.15県小学生大会 育成参加予定☆
- ①クラブ前には10台駐車ができるようにご協力ください。路上駐車は近所迷惑になります。
出入りの時は車・小さなお子様に十分気をつけてゆっくりと移動してください。 - ②体育館の電話は誰も取らないとき指導中の時などは土居の携帯に転送されます。
- ③体育館内での飲食(お茶・ガムなど)は禁止しております。一旦外に出てご飲食ください。
- ④見学の方、小さなお子様をお連れの方は指導の妨げにならないようご協力ください。
- ⑤初めての方は無料体験に!(入会であればご紹介頂いた方には1,000円分の商品券をプレゼント)
- ⑥練習30分前に暴風警報が解除されてなければお休みになります。
※ホームページは『アピア 体操』で検索 事務所〒790-0966 立花3丁目8-22 ℡FAX933-8610
体操 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 土 |
午前 9:30~10:30 10:30~11:30 |
第2.4 大人700円 毎週🐤ひよこ |
トランポリン 3,850円 |
18:30~20:30 専門クラス (週2h) |
||||
16:00~ | 幼児 | 幼児 | 幼児4:00~ | 幼児 | 14:00~幼児 | ||
17:00~ | 小学 | 小学 | 小学5:00~ | 小学 | 15:00~小学 | ||
新体操 | 5:30~幼児 |
中級6:00~ | 17:30~幼児 | ||||
17:30~20:30 選手・育成 |
バレエ |
6:30~小学 7:30~中学大人 |
男子DE 女子B |
男子D 女子BC |
18:30~小学 育成2h |
7,150円 月振替OK |
|
入会金5,500円 半年会費3,300円 保険800円 休会1,100円 | 基本(週1h)4,400円 育成(週2h)6,600円 |
||||||
基本クラス(週1h)5,500円(週2回)+2,200円
育成クラス(週3h)8,800円(週2回)+4,400円~ マンツーマン指導予約 |
指導員
土居 真理子 | 基本(月・水) 女子選手 |
---|---|
神野 竜 | 基本(土) 男子選手育成 |
佐伯 一雄 | 男子育成 |
米岡 美奈子 | 選手女子A |
越智 莉恵 | 選手女子B |
永易 三佳 | 基本(金) 女子育成C |
森山 浩之 | 専門 |
渡部 利美 | 新体操 |
片上 由美子 | トランポリン |
岸 双葉 | バレエ |
- 月謝は毎月27日に銀行から引き落としされます。
- 退会・休会は前月15日までに文書で申し出てください。
- 返金はできません。
- 練習は月4回です。お休みしたときは必ず翌月までに振替練習してください。